PANTELLERIA CROCO S W D BROW40

110,00 €

Prezzo indicativo

PANTELLERIA CROCO S W D BROW40

  • ATC: 7AE2B04
  • Descrizione tipo ricetta:
  • Presenza Glutine:
  • Presenza Lattosio:

Data ultimo aggiornamento: 02/02/2026

PANTELLERIA CROCO S W D BROWN

Descrizione
Sandalo con tacco di 3 cm, caratterizzato da una tomaia con effetto coccodrillo e dotato di tecnologia in gel per un comfort superiore. Il cuscinetto in gel nella zona del tallone aiuta ad assorbire l’impatto e rende la camminata più confortevole anche per un uso prolungato. L’inserto in Technogel di Gelactiv sotto il tallone contribuisce ad assorbire gli impatti durante la camminata, offrendo una sensazione di morbidezza ad ogni passo.

Componenti
Sintetico (fodera), microfibra (soletto), PU (suola), sinteitico stampato (tomaia).

Formato
Disponibile nelle misure 35-36-37-38-39-40-41-42.

Cod. F012111019350
Cod. F012111019360
Cod. F012111019370
Cod. F012111019380
Cod. F012111019390
Cod. F012111019400
Cod. F012111019410
Cod. F012111019420

Cerca parafarmaci per nome:

La fonte dei dati utilizzati e pubblicati è Banche Dati Farmadati Italia. Farmadati Italia garantisce il massimo impegno affinché la Banca dati e gli Aggiornamenti relativi a farmaci, parafarmaci, prodotti omeopatici e principi attivi siano precisi, puntuali e costantemente aggiornati. Questo materiale è fornito solo a scopo didattico e non è inteso per consulenza medica, diagnosi o trattamento e non deve in nessun caso sostituirsi alla visita specialistica o ad un consulto medico. Farmadati Italia e SilhouetteDonna.it non si assumono responsabilità sull’utilizzo dei dati. E’ doveroso contattare il proprio medico e/o uno specialista per la prescrizione e assunzione di farmaci. L’ultimo aggiornamento dei dati e la messa online del database da parte di Silhouette Donna è stato effettuato in data 22/10/2026.

Segnalazione degli effetti indesiderati
Se dovesse manifestarsi un qualsiasi effetto indesiderato, compresi quelli non elencati in questo foglio, è doveroso rivolgersi al proprio medico, ad uno specialista e/o al farmacista. La segnalazione delle reazioni avverse sospette che si verificano dopo l’autorizzazione del medicinale è importante, in quanto permette un monitoraggio continuo del rapporto beneficio/rischio del medicinale. Gli effetti indesiderati possono essere segnalati direttamente tramite il sistema nazionale di segnalazione all'indirizzo www.agenziafarmaco.it/it/responsabili. Segnalando gli effetti indesiderati si può contribuire a fornire maggiori informazioni sulla sicurezza di questo medicinale.