BORA 2 BUCKLES LEASUE W FUCH36

85,00 €

Prezzo indicativo

BORA 2 BUCKLES LEASUE W FUCH36

  • ATC: 7AE2B03
  • Descrizione tipo ricetta:
  • Presenza Glutine:
  • Presenza Lattosio:

Data ultimo aggiornamento: 02/02/2026

BORA 2 BUCKLES LEASUE W FUCHSIA

Descrizione
Sandalo che unisce stile e comfort grazie alla tecnologia Memory Cushion, progettata per ridurre la pressione sul piede e assicurare un comfort prolungato. La tomaia in morbido camoscio garantisce un look elegante e naturale, arricchito da due fibbie metalliche dorate che offrono un tocco raffinato e la possibilità di regolare la calzata. Una scelta ideale per chi cerca un design versatile senza rinunciare al benessere del piede.

Componenti
Pelle scamosciata (soletto. tomaia), PU (suola).

Formato
Disponibile nelle misure 35-36-37-38-39-40-41.

Cod. F326091026350
Cod. F326091026360
Cod. F326091026370
Cod. F326091026380
Cod. F326091026390
Cod. F326091026400
Cod. F326091026410

Cerca parafarmaci per nome:

La fonte dei dati utilizzati e pubblicati è Banche Dati Farmadati Italia. Farmadati Italia garantisce il massimo impegno affinché la Banca dati e gli Aggiornamenti relativi a farmaci, parafarmaci, prodotti omeopatici e principi attivi siano precisi, puntuali e costantemente aggiornati. Questo materiale è fornito solo a scopo didattico e non è inteso per consulenza medica, diagnosi o trattamento e non deve in nessun caso sostituirsi alla visita specialistica o ad un consulto medico. Farmadati Italia e SilhouetteDonna.it non si assumono responsabilità sull’utilizzo dei dati. E’ doveroso contattare il proprio medico e/o uno specialista per la prescrizione e assunzione di farmaci. L’ultimo aggiornamento dei dati e la messa online del database da parte di Silhouette Donna è stato effettuato in data 17/10/2026.

Segnalazione degli effetti indesiderati
Se dovesse manifestarsi un qualsiasi effetto indesiderato, compresi quelli non elencati in questo foglio, è doveroso rivolgersi al proprio medico, ad uno specialista e/o al farmacista. La segnalazione delle reazioni avverse sospette che si verificano dopo l’autorizzazione del medicinale è importante, in quanto permette un monitoraggio continuo del rapporto beneficio/rischio del medicinale. Gli effetti indesiderati possono essere segnalati direttamente tramite il sistema nazionale di segnalazione all'indirizzo www.agenziafarmaco.it/it/responsabili. Segnalando gli effetti indesiderati si può contribuire a fornire maggiori informazioni sulla sicurezza di questo medicinale.