BORA 2 BUCKLES LEASUE W D BE35

85,00 €

Prezzo indicativo

BORA 2 BUCKLES LEASUE W D BE35

  • ATC: 7AE2B03
  • Descrizione tipo ricetta:
  • Presenza Glutine:
  • Presenza Lattosio:

Data ultimo aggiornamento: 02/02/2026

BORA 2 BUCKLES LEASUE W D BEIGE

Descrizione
Sandalo dalla linea classica, pensato per un uso quotidiano e versatile. Realizzato in pelle scamosciata, presenta due cinturini regolabili che definiscono una struttura essenziale e funzionale. Il plantare accompagna l’appoggio del piede, offrendo una sensazione di comfort costante durante la giornata. Memory Cushion è una tecnologia con plantare in memory foam che si adatta al piede e contribuisce a una distribuzione equilibrata della pressione durante la camminata.

Componenti
Pelle scamosciata (soletto, tomaia), PU (suola).

Formato
Disponibile nelle misure 35-36-37-38-39-40-41-42.

Cod. F326092361350
Cod. F326092361360
Cod. F326092361370
Cod. F326092361380
Cod. F326092361390
Cod. F326092361400
Cod. F326092361410
Cod. F326092361420

Cerca parafarmaci per nome:

La fonte dei dati utilizzati e pubblicati è Banche Dati Farmadati Italia. Farmadati Italia garantisce il massimo impegno affinché la Banca dati e gli Aggiornamenti relativi a farmaci, parafarmaci, prodotti omeopatici e principi attivi siano precisi, puntuali e costantemente aggiornati. Questo materiale è fornito solo a scopo didattico e non è inteso per consulenza medica, diagnosi o trattamento e non deve in nessun caso sostituirsi alla visita specialistica o ad un consulto medico. Farmadati Italia e SilhouetteDonna.it non si assumono responsabilità sull’utilizzo dei dati. E’ doveroso contattare il proprio medico e/o uno specialista per la prescrizione e assunzione di farmaci. L’ultimo aggiornamento dei dati e la messa online del database da parte di Silhouette Donna è stato effettuato in data 17/10/2026.

Segnalazione degli effetti indesiderati
Se dovesse manifestarsi un qualsiasi effetto indesiderato, compresi quelli non elencati in questo foglio, è doveroso rivolgersi al proprio medico, ad uno specialista e/o al farmacista. La segnalazione delle reazioni avverse sospette che si verificano dopo l’autorizzazione del medicinale è importante, in quanto permette un monitoraggio continuo del rapporto beneficio/rischio del medicinale. Gli effetti indesiderati possono essere segnalati direttamente tramite il sistema nazionale di segnalazione all'indirizzo www.agenziafarmaco.it/it/responsabili. Segnalando gli effetti indesiderati si può contribuire a fornire maggiori informazioni sulla sicurezza di questo medicinale.